«Барселона» разгромила «Севилью» и на 8 очков оторвалась от «Реала»

Лидер чемпионата Испании «Барселона» на своем поле уверенно обыграла «Севилью» — 3:0.

Матч прошел при подавляющем преимуществе «Барселоны»: соотношение ударов по воротам – 16:3. Правда, распечатать ворота «Севильи» каталонцам удалось только после перерыва, но они и за один тайм успели оформить победу с крупным счетом. По одному голу и одной голевой передаче – в активе Жорди Альбы и бразильца Рафиньи.

Таким образом, «Барса» воспользовалась поражением «Реала» от «Мальорки» и увеличила отрыв от мадридского клуба до 8 очков. Команда Хави одержала 7-ю победу подряд во всех турнирах, ее последнее поражение датируется аж 26-м октября прошлого года.

Футбол. Чемпионат Испании. 20-й тур

Барселона – Севилья – 3:0 (0:0)

Голы: Альба (Кессье), 58 – 1:0, Гави (Рафинья), 70 – 2:0, Рафинья (Альба), 79 – 3:0.

Мальорка – Реал – 1:0

Жирона – Валенсия – 1:0

Реал Сосьедад – Вальядолид – 0:1