«Барселона» с трудом обыграла «Мальорку» и вышла на 2-е место в чемпионате Испании

28-й тур Ла Лиги открылся матчем «Барселона» — «Мальока». Хозяева поля победили – 1:0.

На 24-й минуте «Барса» получила право на пенальти – Хосе Копете грубо сбил в штрафной Рафинью. Однако вратарь гостей Предраг Райкович парировал удар Илкая Гюндогана с 11-метровой отметки и больше голевых моментов в первом тайме у «Барселоны» не было. Более того, хозяева поля потеряли Рафинью, которого пришлось заменить из-за травмы.

От потери очков каталонский суперклуб спас 16-летний нападающий Ламин Ямаль. Вскоре после перерыва он попал в перекладину, а на 77-й минуте все-таки забил — красивым обводящим ударом в дальнюю «девятку».

«Барселона» вышла на 2-е место в Ла Лиге, опередив «Жирону», и отстает от «Реала» на 5 очков. Причем у мадридского клуба есть игра в запасе – в воскресенье, 10 марта, он принимает «Сельту».