В чемпионате Испании «Барселоне» в Валенсии пришлось довольствоваться ничьей — 1:1.

Каталонский клуб имел ощутимое игровое преимущество, но воплотить его в гол смог лишь однажды, в начале второго тайма. Мяч забил Жоау Феликс после отличного паса Рафиньи. В счете «Барса» вела лишь 15 минут, пока Уго Гильямону не удался великолепный удар в «девятку» с линии штрафной – 1:1. В концовке Рафинья не реализовал выход один на один: бразилец уже обыграл грузинского голкипера Георгия Мамардашвили, но защитник Ярек Гасеровски вынес мяч с линии ворот.

«Барселона» продлила серию неудач — после поражений 2:4 от «Жироны» в Ла Лиге и 2:3 от «Антверпена» в Лиге чемпионов. В чемпионате страны команда Хави идет на третьем месте, но ее отставание от лидеров растет: уже 4 очка от «Реала» и 6 от «Жироны», которые вдобавок провели на игру меньше.