«Барселона» вдесятером крупно проиграла дома «ПСЖ» и вылетела из Лиги чемпионов

Ответный матч 1/4 финала ЛЧ «Барселона» — «ПСЖ» принес сенсационный результат: 4:1 в пользу французского клуба!

После победы 3:2 в Париже «Барселона» на «Камп Ноу» считалась фаворитом, и уже на 12-й минуте открыла счет: +2 в ее пользу по сумме двух игр после того, как Рафинья замкнул прострел 16-летнего Ламина Ямала. Но на 29-й минуте случился эпизод, развернувший этот четвертьфинал на 180 градусов — защитник «Барсы» Рональд Араухо сбил Брэдли Баркола и получил красную карточку за фол последней надежды.

Получив численное преимущество, «ПСЖ» сразу перехватил инициативу. Первый гол парижан Усман Дембеле забил еще до перерыва, в начале второго тайма Витинья восстановил равновесие по сумме двух игр (2:1 и 4:4), а на 61-й минуте Жоау Канселу нарушил правила в штрафной против Дембеле, и румынский судья Иштван Ковач назначил пенальти.

11-метровый четко реализовал Килиан Мбаппе. Он же незадолго до финального свистка довел разницу до разгромной. «Барселона» заканчивала матч не только вдесятером, но и без главного тренера Хави – на 56-й минуте он был удален в раздевалку за споры с арбитром. «ПСЖ» вышел в полуфинал, где встретится с дортмундской «Боруссией».

Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

Барселона – ПСЖ – 1:4 (1:1)

Голы: Рафинья (Ямал), 12 – 1:0, Дембеле (Баркола), 40 – 1:1, Витинья (Хакими), 54 – 1:2, Мбаппе (пенальти), 61 – 1:3, Мбаппе, 89 – 1:4.

Первый матч – 3:2