«Барселона» вырвала победу у «Лас-Пальмаса» благодаря пенальти на 93-й минуте

В последнем матче 19-го тура Ла Лиги «Барселона» чудом добыла три очка на Канарских островах – 2:1.

Начало встречи получилось кошмарным для «Барсы»: на 11-й минуте из-за травмы покинул поле Жоау Канселу, а на 12-й «Лас-Пальмас» открыл счет. Более того, у каталонского суперклуба далеко не сразу нашлось, чем ответить — до перерыва гости не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Только во втором тайме «Барселона» начала атаковать по-настоящему и отыгралась на 56-й минуте благодаря точному удару Феррана Торреса. Тем не менее, «Лас-Пальмас» был очень близок к ничьей. Победный гол «Барсы» состоялся уже в компенсированное время: Дэйли Синкгравен снес Илкая Гюндогана, не дав тому забить в пустые ворота, получил законную красную карточку, и пострадавший четко реализовал пенальти – 2:1.

«Барселона» сохранила третье место в чемпионате. От лидирующих «Реала» и «Жироны» она отстает на 7 очков.

Футбол. Чемпионат Испании. 19-й тур

Лас-Пальмас – Барселона – 1:2 (1:0)

Голы: Эль-Хаддади (Рамирес), 12 – 1:0, Торрес (Роберто), 56 – 1:1, Гюндоган (пенальти), 90+3 – 1:2.

Севилья – Атлетик – 0:2

Осасуна – Альмерия – 1:0