В чемпионате Германии «Бавария» на своем поле не без труда добилась победы над «Боруссией» из Менхенгладбаха – 3:1.

«Бавария» владела инициативой с самого начала – на 5-й минуте Лерой Сане попал в перекладину. Однако мюнхенцам долго не удавалось реализовать хоть один из своих моментов, и в итоге счет в контратаке открыли гости. Потерявший мяч в этом эпизоде Томас Мюллер реабилитировался перед самым перерывом, отдав голевой пас Александару Павловичу – 1:1. Во втором тайме «Бавария», наконец, реализовала свое преимущество, забив два мяча головой – отличились Гарри Кейн и Маттейс де Лигт.

«Бавария» по-прежнему идет второй в Бундеслиге, на 2 очка отставая от «Байера», — тот в параллельном матче нанес поражение «Дармштадту». В следующем туре 10 февраля лидеры встретятся друг с другом в Леверкузене.

Футбол. Чемпионат Германии. 20-й тур

Бавария – Боруссия М – 3:1 (1:1)

Голы: Эльведи (Сибачо), 35 – 0:1, Павлович (Мюллер), 45 – 1:1, Кейн, 70 – 2:1, Де Лигт (Сане), 86 – 3:1.

Дармштадт – Байер – 0:2

Фрайбург – Штутгарт – 1:3

Майнц – Вердер – 0:1

Бохум – Аугсбург – 1:1