«Бавария» обыграла «Вольфсбург» и вернула себе лидерство в чемпионате Германии

В немецкой Бундеслиге «Бавария» в гостях одержала победу над «Вольфсбургом» — 4:2.

Уже на 19-й минуте «Бавария» вела со счетом 3:0. Французский нападающий Кингсли Коман за какие-то пять минут успел оформить дубль, а затем еще один гол добавил Томас Мюллер. Последний сегодня догнал по играм за мюнхенский клуб в национальном чемпионате знаменитого однофамильца Герда Мюллера. Теперь у обоих по 427 матчей, что является рекордом для полевых игроков за всю историю «Баварии».

На 54-й минуте у гостей за две желтых карточки был удален Йозуа Киммих. В меньшинстве «Баварии» пришлось в основном обороняться, но она удержала победу без особых проблем. Мюнхенцы вновь вышли на первое место в турнирной таблице, опередив берлинский «Унион» на одно очко.

Футбол. Чемпионат Германии. 19-й тур

Вольфсбург – Бавария – 2:4 (0:3)

Голы: Коман (Дэвис), 9 – 0:1, Коман (Канселу), 14 – 0:2, Мюллер (Киммих), 19 – 0:3, Каминский (Отавио), 44 – 1:3, Мусаила, 73 – 1:4, Сванберг, 81 – 2:4.

Штутгарт – Вердер – 0:2