«Бавария» уступила дортмундской «Боруссии», отставание от «Байера» в 13 очков сохранилось

«Бавария» на домашней арене уступила дортмундской «Боруссии» и де-факто лишилась даже призрачных шансов на титул.

В Мюнхене завершился матч 27-го тура первенства Бундеслиги, в котором «Бавария» принимала «Боруссию» из Дортмунда. Счет в игре был открыт уже на 10-й минуте, в составе гостей отличился Адемейе. После команды долгое время не забивали. Однако под занавес встречи «Шмели» отличились еще раз, гол в актив записал Рюэрсон. Таким образом, «Боруссия» победила со счетом 2:0 и закрепилась на четвертом месте в турнирной таблице.

Что касается «Баварии», команда не сумела сократить отставание от «Байера» и проигрывает леверкузенцам 13 очков. С учетом того, что до финиша чемпионата осталось семь туров, шансы «Ротен» побороться за титул сводятся практически к нулю.