«Бавария» уже радуется ничьей… «Ман Сити» сыграет в полуфинале ЛЧ с «Реалом», а «Интер» — с «Миланом»

В ответных матчах четвертьфиналов Лиги чемпионов «Бавария» и «Ман Сити» сыграли 1:1, а «Интер» с «Бенфикой» — 3:3.

В сети во время ответного матча «Баварии» против «Ман Сити» шутили, что тяжело немцам играть обе встречи против «горожан», когда у тебя десять человек, а у соперника 12. Деотшанкюль Упамекано действительно сильно постарался, чтобы обеспечить комфортную жизнь английскому гранду и стать чужим среди своих. В первом поединке в Манчестере защитник мюнхенцев привез второй гол в свои ворота, когда грубо ошибся при розыгрыше мяча у штрафной. На своем стадионе француз чудил еще хлеще.

В первом тайме оба главных момента у «Сити» были связаны с Упамекано. В одном эпизоде он проиграл забег Холанду и снес норвежца, что арбитр Клеман Тюрпен расценил как фол последней надежды. Судья успел вытащить из кармана красную карточку прежде, чем его ассистент на бровке зафиксировал офсайд. Пришлось суровое наказание соотечественнику отменять.

Чуть позже Упамекано получил карточку другого цвета. Желтая прилетела за игру рукой в своей штрафной, а заодно с этим пенальти в ворота Яна Зоммера. К счастью для хозяев, Холанд 11-метровый пробил ужасно, запустив мяч выше ворот.

Собственно, ничего больше гости за первую половину не создали. Они грамотно оборонялись, но должны были пару раз пропускать. Сане не реализовал отличный шанс, когда Коман выдал ему пас на выход к воротам Эдерсона. Вратарь «Сити» сократил угол обстрела, а немцу не хватило сантиметров, чтобы попасть в дальний угол.

У Сане был еще момент, но Эдерсон спас гостей, как и в эпизоде с Команом, когда Кингсли с ходу бил под ближнюю штангу. Коман вообще был абсолютно лучшим на поле, разгонял все атаки «Баварии», перемещался с фланга на фланг и затерзал порядком защиту «горожан. Пару раз его сбивали около штрафной, но Клеман как-то сразу дал понять, что закроет глаза на многие вещи в исполнении гостей. Поднял планку допустимой силовой борьбы выше привычного уровня, чем, конечно, помог обороняющейся команде. А таковой был «Ман Сити».

Томас Тухель начал выяснять отношения с судьей еще в первом тайме, нарвавшись на предупреждение. Удаление последовало во втором. Арбитр и вправду гостям симпатизировал. Зачем – непонятно. Они и без него вполне справлялись с задачей не дать «Баварии» включиться в погоню. Фора в три мяча давала возможность спокойно играть вторым номером.

Второй тайм перемен не принес. Немецкий клуб попытался снова забить быстрый гол, но уперся в массированную оборону. Давление постепенно нарастало на ворота Эдерсона, Коман снова создал отличный момент, как тут же в дело вступил Упамекано. Защитник хозяев растянулся неуклюже на газоне перед Холандом у своей штрафной, дав возможность норвежцу чуть продвинуться и жахнуть со всей силы по мячу. Зоммер не смог среагировать на такой удар с близкого расстояния, а Тухелю надо было думать, оставляя на поле такого игрока. Все кричало о том, что Упамекано рано или поздно привезет.

В то же время просидел на скамейке большую часть Мюллер. В первой встрече Тухель предоставил ветерану 10 минут, на этот раз – чуть больше двадцати. Чем так прогневал Томас-игрок Томаса-тренера – загадка. Шупо-Мотинг, вышедший на позиции центрфорварда, матч откровенно провалил.

Как провалило всю подготовку к четвертьфиналу Лиги чемпионов руководство клуба из Мюнхена. Не надо было устраивать цирк и менять Юлиана Нагельсмана перед ответственными играми. Теперь пожинают плоды своей деятельности, радуясь единственному мячу в противостоянии. Киммих реализовал пенальти за игру рукой. «Бавария» не проиграла, но разве об этом мечтала еще пару недель назад?

В полуфиналах сыграют «Реал» — «Ман Сити» и «Интер» — Милан».

Лига чемпионов. 1/4 финала

Ответный матч (первый – 0:3)

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) – 1:1 (0:0)

Голы: Холанд (Де Брейне), 57 – 0:1. Киммих, 83, с пенальти – 1:1.

«Бавария»: Зоммер, Павар (Станишич, 77), Упамекано, де Лигт, Жоау Канселу (Дэвис, 63), Горетцка, Киммих, Коман, Сане (Мане, 64), Мусиала (Мюллер, 72), Шупо-Мотинг (Тель, 71).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Аке (Лапорт, 66), Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган, де Брюйне (Уокер, 88), Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Холанд (Альварес, 84).

Предупреждения: Жоау Канселу (11), Упамекано (35), Эдерсон (44), Гюндоган (45), Киммих (45), Аке (54), Павар (60), Лапорт (86), Станишич (88).

Ответный матч (первый – 2:0)

«Интер» (Милан, Италия) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – 3:3 (1:1)

Голы: Барелла (Мартинес), 14 – 1:0. Эурснес (Рафа Силва), 38 – 1:1. Мартинес (Димарко), 65 – 2:1. Корреа (Димарко), 78 – 3:1. Антониу Силва (Гримальдо), 86 – 3:2. Муса, 90+5 – 3:3.

«Интер»: Онана, Думфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони (Д`Амброзио, 80), Димарко (Гозенс, 80), Мхитарян, Брозович, Барелла (Чалханоглу, 76), Джеко (Лукаку, 76), Мартинес (Корреа, 76).

«Бенфика»: Влаходимос, Жилберто (Нерес, 46), Отаменди, Антониу Силва, Гримальдо, Жоау Мариу (Скьеллеруп, 89), Рафа Силва (Жоау Невеш, 80), Эурснес, Шикинью (Муса, 80), Флорентину, Рамуш (Гедеш, 74).

Предупреждения: Рафа Силва (49), Муса (81), Нерес (90).