«Бавария» выбыла из Кубка Германии, пропустив от «Фрайбурга» с пенальти на 5-й добавленной минуте

В четвертьфинале Кубка Германии «Бавария» в Мюнхене проиграла «Фрайбургу» — 1:2.

Второй матч «Баварии» под руководством нового главного тренера Томаса Тухеля сложился намного неудачней первого, в котором мюнхенцы в минувшие выходные обыграли в Бундеслиге «Боруссию» — 4:2. Правда, «Фрайбургу» «Бавария» тоже забила довольно быстро. Но уже через 8 минут счет сравнялся, и на перерыв команды ушли при ничьей на табло.

Игра была жесткой, в одном из эпизодов даже дошло до массовой потасовки. В конце второго тайма, уже в добавленное арбитром время футболисты «Баварии» получили подряд три желтых карточки. А затем, на 90+5-й минуте, в ворота хозяев поля был назначен пенальти. Лукас Хелер реализовал 11-метровый, и «Бавария» вылетела из Кубка Германии – 1:2.