«Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, выиграв и второй матч у «ПСЖ»

В ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» в Мюнхене нанесла поражение «Пари Сент-Жермен» — 2:0.

Напомним, что первый матч в Париже также завершился в пользу немецкого клуба – 1:0. А в ответной встрече «Бавария» забила не два, а четыре мяча – просто два из них были отменены из-за офсайдов.

Много споров вызвал эпизод с первым отмененным голом на 53-й минуте: в момент, когда Эрик Шупо-Мотинг головой переправлял мяч в сетку, Томас Мюллер действительно находился в положении «вне игры», но мяча он не касался.

Через 8 минут Шупо-Мотинг забил вновь, этот гол засчитали, и он оказался ключевым. «ПСЖ» хватило лишь на небольшой ответный штурм ворот соперника, который ни к чему не привел. В самом конце матча гости уже прекратили борьбу.

В составе «ПСЖ» отсутствовал Неймар, выбывший из строя до конца сезона. Еще один бразилец Маркиньос в первом тайме получил травму и был заменен. Зато Лионель Месси и Килиан Мбаппе провели на поле все 90 минут.