Бензема не забил пенальти, но отдал голевой пас в победном матче «Аль-Иттихада»

В чемпионате Саудовской Аравии стартовал 25-й тур. «Аль-Иттихад» на своем поле обыграл «Аль-Фейху» — 3:1.

В состав «Иттихада» после месячного перерыва вернулся французский ветеран Карим Бензема. На 20-й минуте он не забил пенальти, а вот гости через 5 минут свой 11-метровый реализовали – 0:1. Впрочем, «Аль-Иттихад» вышел вперед еще до перерыва: сначала марокканец Абдерразак Хамдалла сравнял счет, а затем Бензема в добавленное время отдал голевой пас Ахмеду Аль-Гамди. В самом конце встречи, на 90+4-й минуте, хозяева забили и третий мяч. Бензема в этот момент на поле не было, его заменили в середине второго тайма.

«Иттихад», являющийся действующим чемпионом Саудовской Аравии, приблизился к «Аль-Ахли», занимающему 3-е место в турнирной таблице. Теперь их разделяют только 2 очка. С золотом и серебром уже практически все ясно – они достанутся «Аль-Хилялю» и «Аль-Насру» соответственно, которые оторвались слишком далеко.

Футбол. Чемпионат Саудовской Аравии. 25-й тур

Аль-Иттихад – Аль-Фейха – 3:1 (2:1)

Голы: Сабири (пенальти), 25 – 0:1, Хамдалла (Аль-Сагур), 30 – 1:1, Аль-Гамди (Бензема), 45+2 – 2:1, Аль-Сахафи (Хамдалла), 90+4 – 3:1.

Аль-Иттифак – Аль-Ахли – 2:2

Аль-Таавун – Аль-Хазм – 4:0

Аль-Охдуд – Аль-Раед – 1:3

Дамак – Аль-Халидж – 0:1