BIG — Entropiq: прогноз на матч PGL Major по CS:GO. Ставим против наших?

26 октября 2021 года в рамках первой групповой стадии PGL Major в Стокгольме киберспортивная команда BIG сыграет с соперниками из Entropiq. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

PGL Major Stockholm — главный турнир 2021 года по CS:GO. Призовой фонд — 2 000 000 долларов. «Мэйджор» пройдет в формате LAN с 26 октября по 7 ноября с участием 24 команд, представляющих все континенты.

Турнир состоит из двух групповых стадий и плей-офф. Восемь ведущих команд напрямую попали в «Топ-16» и вступят в борьбу с 30 октября. Остальные 16 разыграют 26 — 29 октября еще 8 путевок в «Топ-16». Для выхода во вторую групповую стадию нужно выиграть три матча из пяти.

В 13:30 (мск) начнется матч BIG (Германия) — Entropiq (Россия)

Составы

BIG: tabsen, tiziaZ, kito, gade, syrsoN

Entropiq: Elian, lack1, Krad, NickelBack, forester

Личные встречи

Единственный раз соперники пересекались 2 июня 2021 года на турнире Spring Sweet (онлайн, Бо3). BIG победил в двух картах (16:10 – vertigo, 16:11 – mirage).

Прогноз

Костяк BIG во главе с tabsen выступает на профессиональном уровне со времен CS 1.6. Немцы регулярно участвуют в «мэйджорах», выходя в плей-офф. Интересно, как они проявят себя после двухлетнего перерыва в LAN-формате. В мировом рейтинге BIG занимает 13-е место.

Ребята из Entropiq чудом попали в Стокгольм. В последних матчах СНГ-турнира команда, считаясь аутсайдером, добыла последнюю путевку на «мэйджор». Как правило, такие счастливчики из СНГ не проходят отбор. В последних матчах против команд уровня тир-3 Entropiq ничего выдающегося не показал. Место команды в рейтинге — 19-е.

На LAN-турнирах огромное значение играет опыт. У россиян его нет. Форма также лучше у немцев. Поэтому выбор в пользу BIG очевиден.

Ставка

Победа BIG за 1,75