Блинкова обыграла Букшу и вышла во второй круг Australian Open

Анна Блинкова с уверенной победы стартовала на первом в году турнире серии Большого шлема.

В Мельбурне завершился матч первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open в женском одиночном разряде, в котором россиянка Анна Блинкова встречалась с Кристиной Букшой.

Анна сходу завладела инициативой и в первом гейме оформила брейк, после ей в первом сете удался еще один брейк, при этом она уверенно держала свою подачу. Таким образом, она забрала партию со счетом 6:2. Во втором сете Блинкова также сходу забрала гейм на подаче соперницы, а после уверенно контролировала игру. Таким образом, россиянка победила со счетом 6:2, 6:4 и вышла во второй круг турнира. Здесь она встретится с победительницей пары Рыбакина — Плишкова.