Блинкова обыграла экс-первую ракетку мира и вышла во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе

Анна Блинкова в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе обыграла Каролину Плишкову.

В ночь на 8 марта в Индиан-Уэллсе прошел матч первого круга хардового турнира категории WTA-1000 в женском одиночном разряде, в котором Анна Блинкова встречалась с экс-первой ракеткой мира Каролиной Плишковой. В первом сете россиянка не оставила сопернице ни шанса, отдав ей лишь один гейм. Во второй партии представительница Чехии восстановила паритет.

В третьем сете на корте шла более плотная борьба, но в итоге Плишкова дрогнула и уступила. Таким образом, Блинкова победила со счетом 6:1, 2:6, 6:4 и вышла в следующий круг соревнований. В следующем матче Блинковой предстоит дуэль с пятой ракеткой мира Джессикой Пегулой.