Российская теннисистка Анна Блинкова на турнире в Австрии проиграла в двух партиях немке Юле Нимайер.

Блинкова, которая на Australian Open-2024 нанесла сенсационное поражение 3-й на тот момент ракетке мира Елене Рыбакиной, сегодня уступила 159-му номеру рейтинга WTA. В самом начале матча россиянка повела – 2:0, но больше ей ни разу не удалось взять подачу Нимайер. Общая продолжительность поединка составила 1 час 21 минуту.

Борьбу на турнире в Линце продолжают еще 4 наших теннисистки. Анастасия Потапова и Эрика Андреева завтра, 31 января, встретятся с итальянкой Сарой Эррани и украинкой Даяной Ястремской соответственно. Анастасия Павлюченкова пробилась во 2-й круг еще в понедельник, а Екатерина Александрова попала туда без борьбы, благодаря 2-му номеру «посева». В 1/8 финала Павлюченкова сыграет с британкой Кэти Бултер, а Александрова — с Нимайер.