На турнире в США определились все участницы 1/16 финала. В их число вошли 6 российских теннисисток.

Последней из наших барьер 2-го круга преодолела Анна Блинкова, в трех партиях обыгравшая пятую теннисистку рейтинга WTA Джессику Пегулу. В первой партии американка имела не меньше шансов, но Блинкова гораздо лучше реализовывала брейк-пойнты и выиграла 5 геймов подряд – 6:2. Затем россиянка с ходу взяла чужую подачу, однако Пегула перехватила инициативу — 1:1 по сетам. К счастью, в решающей партии преимущество вновь было на стороне Блинковой – 5:1 и 6:3. Общая продолжительность матча составила 2 часа 5 минут.

Людмила Самсонова на равных боролась с экс-первой ракеткой мира Наоми Осакой, но не смогла подать на первый сет, а следом отдала и второй знаменитой японке. 19-летняя Диана Шнайдер, выиграв стартовую партию у греческой звезды Марии Саккари, провалила концовку матча – 0:6 в решающем сете.

В 1/16 финала Блинкова встретится с француженкой Диан Парри, Дарья Касаткина – с американкой Слоун Стивенс, Вероника Кудерметова – с немкой Анжеликой Кербер, Анастасия Павлюченкова – с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей, Анна Калинская – с итальянкой Жасмин Паолини, а Анастасия Потапова – с Надей Подорошкой из Аргентины.