«Болонья» на 94-й минуте вырвала победу у «Эмполи» и упрочила позиции в зоне Лиги чемпионов

«Болонья» одержала трудную победу над «Эмполи» и оторвалась от пятого места уже на 6 очков.

В Эмполи завершился матч 29-го тура Серии А, в котором местная одноименная команда принимала «Болонью». В первом тайме зрители голов не увидели. Во второй половине хозяева также стойко держали оборону. Казалось, что они отберут очки у одного из главных открытий сезона. Но в конце встречи, уже на 4-й компенсированной минуте «Болонья» все же вырвала победу — 1:0.

Благодаря этому успеху команда упрочила позиции на четвертом месте в таблице и оторвалась от пятого места на 6 очков. Однако ближайший преследователь еще не провел свой матч 29-го тура.