Большунов вспомнил о скандальном инциденте с Клебо на чемпионате мира

Российский лыжник Александр Большунов разобрал скандальный инцидент на финише марафона на первенстве мира в 2021году с участием норвежского соперника Йоханнеса Клебо.

— Мы бежали 50 километров классикой. И уже финишная прямая, я находился впереди на спуске, шел на финишную прямую. Я занимал правую лыжню, и ту же занимал Йоханнес, он накатывал сзади. Стали толкаться, он, получается, меня рукой задел. Сейчас желательно прямо вообще не соприкасаться. Коронавирус, нужно соблюдать дистанцию, а он полез ко мне, — отметил Больщунов в интервью YouTube-программе «Обмен спортом».

25-летний россиянин является трехкратным олимпийским чемпионом (2022), чемпионом мира в скиатлоне, двукратным обладателем Кубка мира, двукратным победителем лыжной многодневной гонки Тур де Ски.

Большунов также — первый и единственный российский лыжник, побеждавший в общем зачете Кубка мира. Он — рекордсмен среди всех мужчин в истории советского и российского спорта по общему числу завоеванных медалей на зимних Олимпиадах — девять.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ