Большунов выиграл 7-ю гонку Кубка России из 7, опередив Терентьева в финале спринта

В Кирово-Чепецке классическим спринтом открылся 3-й этап Кубка России по лыжным гонкам.

У мужчин продолжил свою победную серию трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. В квалификации он показал второе время, довольно много – 4,65 секунды — уступив двукратному призеру Игр-2022 в Пекине Александру Терентьеву. Однако в финальном забеге Большунову удалось взять реванш с отрывом более двух секунд.

«Сегодня все решала тактика. Мне повезло, я встал на более катучую лыжню и выиграл. Когда Саня Терентьев понял, что его лыжня припорошена снегом сильнее, чем моя, он бросил бороться», — сказал Большунов после финиша в эфире ютуб-канала «На лыжи».

Теперь на счету Большунова – 7 выигранных гонок из 7 в рамках Кубка России-2023/24. Следующую попытку превзойти его конкуренты предпримут в субботу, 16 декабря, когда в Кирово-Чепецке пройдет классическая «разделка» на 10 км.

Лыжные гонки. Кубок России. Этап 3. Кирово-Чепецк.