«Боруссия» М – «РБ Лейпциг»: прогноз на матч Бундеслиги. «Быки» разберутся с «жеребцами»?

2 мая 2022 года «Боруссия» Менхенгладбах примет на своем поле «РБ Лейпциг» в матче 32-го тура Бундеслиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Боруссия М – Лейпциг

Бундеслига. 32-й тур
Начало игры:
2 мая, 21:30 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2021/22

Боруссия М:
Бундеслига: +10=8-13, 45-58, 38 очков (13-е)

Лейпциг:
Бундеслига: +16=6-9, 66-33, 54 очка (5-е)

Расклад

«Боруссия» из Менхенгладбаха в прошлом розыгрыше Бундеслиги заняла только 8-е место, всего 1 очко уступив «Униону» из Берлина в борьбе за 7-ю строчку и не попав в еврокубки. Нынешний сезон стартовал для «Боруссии» матчем 1/32 финала Кубка Германии, в котором победили «Кайзерслаутерн» (1:0 в гостях). Однако в Бундеслиге команда стартовала с трехматчевой серии без побед (1 ничья, 2 поражения), сумев только в 4-м туре одержать первую победу, обыграв «Арминию» (3:1 дома). Всего в 31 туре «Боруссия» одержала 10 побед и 8 раз сыграла вничью. После провального отрезка осенью и зимой «Боруссия» стала улучшать позиции в таблице – в последних 6 матчах в Бундеслиге «Боруссия» одержала 3 победы, 2 раза сыграла вничью и потерпела 1 поражение – 16 апреля от «Кельна» (1:3 дома). На своем поле «Боруссия» выиграла 6 матчей из 15 (4 ничьи, 5 поражений), при этом в 15 домашних матчах забили 25 мячей и пропустили 25, больше на своем поле пропустили только 4 клуба.

«Лейпциг» уверенно провел прошлый розыгрыш Бундеслиги, заняв второе место – в 34 матчах команда одержала 19 побед и 8 раз сыграла вничью при всего 7 поражениях. Во второй раз в истории «Лейпциг» занял второе место в чемпионате Германии (впервые это произошло в сезоне-2016/17) и во многом благодаря успешной работе главного тренера Юлиана Нагельсмана. После Нагельсмана «Лейпциг» возглавил американец Джесси Марш, пришедший из «Зальцбурга» и сделавший команду чемпионом Австрии в двух сезонах кряду. «Лейпциг» начал чемпионат не очень удачно – в 5 стартовых турах была одержана всего 1 победа, 1 раз сыграли вничью и потерпели 3 поражения. При этом осенью клуб также играл в групповом турнире Лиги чемпионов, где занял 3-е место в квартете с «Манчестер Сити», «Пари Сен-Жермен» и «Брюгге» и сыграет в плей-офф Лиги Европы с «Реал Сосьедадом». Но 9 декабря после 3 подряд поражений (от «Хоффенхайма», «Байера» и «Униона») «Лейпциг» возглавил Доменико Тедеско. В Бундеслиге под руководством Тедеско «Лейпциг» провел 17 матчей и одержал 11 побед, 3 раза сыграл вничью и потерпел всего 3 поражения, а также вышел в 1/2 финала Лиги Европы, где уже выиграл 1-й матч противостояния с «Ренджерс». На выезде «Лейпциг» выиграл 8 последних матчей.

Кадровые проблемы

Боруссия М: Мамаду Дукур, Марвин Фридрих, Маттиас Гинтер, Алассане Плеа, Маркус Тюрам (все — под вопросом)

Лейпциг: Амаду Хайдара (травма)

Последние очные встречи

«Лейпциг» выиграл 3 последних матча против менхенгладбахской «Боруссии» с общим счетом 8:3. В нынешнем сезоне команды встречались 11 декабря в Лейпциге, и хозяева одержали уверенную победу – 4:1. В прошлом сезоне команды разделили победы, при этом выигрывали на домашних аренах: «Боруссия» выиграла со счетом 1:0, а «Лейпциг» победил 3:2. При этом в 5 из 6 последних матчей команды на двоих забивали 3 мяча или более.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «РБ Лейпциг» (1.75)
Тотал меньше 2.5 (1.58)
Индивидуальный тотал «РБ Лейпциг» больше 2.0: (2.07)