«Боруссия» потеряла очки в матче с «Шальке» и отпустила «Баварию» в турнирной таблице

«Боруссия» в концовке упустила победу в матче с «Шальке» и отпустила «Баварию» в единоличное лидерство.

В Гельзенкирхене завершился матч 24-го тура первенства Бундеслиги, в котором «Шальке» принимал «Боруссию» из Дортмунда. Счет в рурском дерби открыли гости, под занавес первого тайма отличился Шлоттербек. На старте второй половины «Кобальтовые» сравняли счет, но затем «Шмели» снова вышли вперед.

Тем не менее, на 79-й минуте Караман восстановил паритет. После этого «Шальке» уже не позволял гостям забить и удержал ничью — 2:2. В результате, «Боруссия» потеряла очки и отстала от лидирующей «Баварии» на два очка.

Бундеслига. 24-й тур

«Шальке» — «Боруссия» Д — 2:2 (0:1)

Гол: Шлоттербек, 38 — 0:1, Бультер, 50 — 1:1, Геррейро, 60 — 1:2, Караман, 79 — 2:2.