В чемпионате Германии стартовал 21-й тур: «Боруссия» в Дортмунде уверенно обыграла «Фрайбург» — 3:0.

Голландский нападающий Дониелл Мален оформил дубль еще в первом тайме. Дважды ассистировавший ему Никлас Фюллькруг на последних минутах матча забил и сам, набрав третье очко по системе гол+пас и установив на табло окончательный результат встречи.

Незадолго до перерыва игру пришлось прервать — болельщики стали забрасывать поле шоколадными монетами, теннисными мячами и другими посторонними предметами. Из-за этой паузы судья добавил к первому тайму 12 минут.

«Боруссия» не знает поражений в Бундеслиге с 9 декабря, но пока идет в турнирной таблице лишь четвертой.

Футбол. Чемпионат Германии. 21-й тур

Боруссия Д – Фрайбург – 3:0 (2:0)

Голы: Мален (Фюллькруг), 16 – 1:0, Мален (Фюллькруг), 45+7 – 2:0, Фюллькруг (Матсен), 87 – 3:0.