«Бостон» разгромил «Баффало», забросив 3 шайбы в пустые ворота, Орлов набрал 3 очка

Лидер чемпионата НХЛ «Бостон Брюинз» одержал крупную победу над «Баффало» — 7:1.

В составе «Бостона» вновь отличился Дмитрий Орлов, на счету российского защитника – гол и две результативных передачи. Орлова признали третьей звездой матча. После обмена из «Вашингтона» он в четырех матчах за «Брюинз» набрал 8 (3+5) очков.

Еще в начале третьего периода счет был далеко не разгромным – 2:0 в пользу хозяев площадки. Голы посыпались после того, как «Баффало» почти за 6 минут до финальной сирены решил выпустить шестого полевого игрока.

В итоге «Бостон» забросил три шайбы в пустые ворота и первым в НХЛ-2022/23 достиг рубежа ста очков в регулярном чемпионате – теперь у него 101, на 15 больше, чем у ближайших преследователей из «Каролины».

Тем самым «Бостон» установил рекорд НХЛ всех времен: до сих пор ни одна команда не набирала сто очков так быстро, за 61 матч.

Бостон Брюинз – Баффало Сэйбрз – 7:1 (0:0, 2:0, 5:1)

Голы: Орлов (бол., Линдхольм, Пастрняк), 32:01 – 1:0, Лауко (Карло, Орлов), 33:27 – 2:0, Заха (Крейчи, Пастрняк), 48:35 – 3:0, Пастрняк (п.в., Крейчи, Заха), 54:44 – 4:0, Миттельштадт (Петерка, Кребс), 55:40 – 4:1, Бержерон (п.в., Орлов, Карло), 56:39 – 5:1, Клифтон (п.в., Хэтэуэй, Койл), 57:03 – 6:1, Лауко (Койл, Грызлик), 59:08 – 7:1.