Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Бояринцев поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от матчей 2-го тура ЧМ-2022 в группах E и F: Япония – Коста-Рика, Бельгия – Марокко, Хорватия – Канада, Испания – Германия.

Япония – Коста-Рика (группа Е, 27 ноября, 13:00 мск)

Денис Бояринцев: — Не соглашусь с теми, кто считает, что Япония обязательно продолжит свою победную поступь в Катаре. Почему? Все дело в психологии. Допускаю, что самураи могут впасть в эйфорию после матча с немцами. А вот Коста-Рика, напротив, хватанула целую сетку мячей от испанцев и наверняка сделает все, чтобы реабилитироваться. Если японцы выйдут на игру чуть расслабленными, то могут и пропустить быстрый гол. А потом попробуй отыграйся. Так что мое мнение – ничья.

Бельгия – Марокко (группа F, 27 ноября, 16:00 мск)

— Давно являюсь поклонником бельгийцев. Лет пять плотно слежу за их футболом, переживаю. В первом туре они одержали трудную победу над Канадой. Надеюсь, команда Мартинеса хочет выйти на пик своей формы к решающим матчам и пока только набирает обороты. Марокко – крепкий орешек, но я все-таки поставлю на победу Бельгии.

Хорватия – Канада (группа F, 27 ноября, 19:00 мск)

— Здесь шансы 50 на 50. Меня приятно удивили канадцы в матче с бельгийцами. Думаю, они отберут очки у хорватов.

У тех пока как-то не чувствуется запаса прочности. Не играют они с позиции силы, нет прежнего куража. Понятно, что сейчас не хватает забивных форвардов. Отсюда и не та агрессия впереди. Ну не нагнетали они в первом туре! Посмотрим, может быть, тренеры пойдут на ротацию состава – обойма позволяет. Но я бы пока воздержался от глобальных выводов. Давайте посмотрим второй тур и потом детальнее поговорим о хорватах.

Испания – Германия (группа Е, 27 ноября, 22:00 мск)

— Допускаю, что немцы потеряют все шансы на выход в плей-офф. Что называется, поедут домой. Испанцы настолько хороши! Уверен, они уже забыли о крупной победе над Коста-Рикой. Ребята выходят и получают удовольствие от игры, для них нет авторитетов. Думаю, они будут гонять немцев своими короткими и средними передачами. Бундестим набегается так, что в итоге все-таки пропустит и проиграет.

Что сломалось в немецкой машине? Да сложно сказать. Конечно, поражение от Японии – сенсация. Но в футболе всякое бывает. При этом немцам не повезло с календарем. Дальше-то Испания, которая на таком сейчас ходу!

Мне кажется, наступает какой-то спад в немецком футболе. Хороших игроков хватает, но сборная разочаровывает.

Не люблю обсуждать работу коллег, но, по-моему, тут дело еще и в тренере. На мой взгляд, Флик не совсем подходит этой сборной. При нем игра выглядит немного блеклой. Конечно, не мне судить, но тренерский фактор все-таки не стал бы сбрасывать со счетов.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.