Брат Хабиба победит сабмишном! Расклад и лучшие ставки на UFC Vegas 57

В ночь на 26 июня в Лас-Вегасе пройдет очередной турнир UFC, одним из участников которого станет брат Хабиба Нурмагомедова Умар. «Плеймейкер» взвешивает шансы участников бойцовского вечера.

Арман Царукян (Россия) – Матеуш Гамрот (Польша)

Карьерный путь соперников по главному бою вечера схож. Оба дебютировали в UFC c поражений (Царукян проиграл Исламу Махачеву, Гамрот — Гураму Кутателадзе), но затем быстро превратились в звезд легкого дивизиона. Сейчас Арман занимает в рейтинге 11-е место, а Матеуш — 12-е. И победитель их очного поединка окончательно пропишется в элите.

Букмекеры справедливо отдают предпочтение россиянину. Ранее Царукян финишировал очень опасного бразильца Йоэля Альвареса. А вот Гамрот опыта таких значимых побед не имеет. Когда он одолел бразильца Диего Феррейру, тот уже находился на спаде.

Царукян особенно хорош в партере: он может преуспеть как в чистой борьбе, так и в граунд-энд-паунде. Гамрот в свою очередь надеется исключительно на грэпплинг. Однако шансов провести удушающий у поляка не много. А в стойке он должен опасаться ударной мощи Армана.

Очевидно, все 25 минут поединок не продлится. Наш прогноз — досрочная победа Царукяна обычным или техническим нокаутом за 2,95. А самый надежный выбор — досрочное завершение боя за 1,70. После вероятного успеха Царукян вплотную подойдет к своей главной цели — реваншу против Махачева.

Шавкат Рахмонов (Казахстан) – Нил Мэгни (США)

В со-главном поединке публика увидит многообещающего казахстанского полусредневеса по прозвищу Кочевник. У Рахмонова 15 досрочных побед в 15 боях ММА! С такой статистикой грех не мечтать о чемпионском титуле.

Остановить Шавката попробует Нил Мэгни, замыкающий Топ-10 дивизиона. Американец потерпел лишь одно поражение за три года. Однако в 34 ему сложно мечтать о каком-то прорыве. Мэгни за свою карьеру трижды оказывался в нокауте и четыре раза проигрывал сабмишнами. Единственный шанс американца — выстоять всю дистанцию. Но против такого ударника, как Рахмонов, это вряд ли получится. Лучшая ставка — тотал раундов меньше 2.5 за 1,60.

Умар Нурмагомедов (Россия) – Нейт Манесс (США)

В полулегком дивизионе Умар Нурмагомедов проведет свой третий бой под эгидой UFC. Брату Хабиба противостоит американец, который после трех побед также входит в число подающих большие надежды.

До сих пор Умар побеждал всех оппонентов легко и непринужденно. В том числе — бывшего чемпиона М-1 Сергея Морозова и крайне опасного Брайана Келлехера. Нейт Манесс на бумаге слабее. В первую очередь — в защите. По статистике, он пропускает в четыре раза чаще, чем Умар. Да и в борьбе Манесс не впечатляет. Наш выбор — победа Нурмагомедова сабмишном.

Сергей Морозов (Казахстан) – Раулиан Пайва (Бразилия)

У Морозова дела UFC пока идут не так хорошо. После двух поражений в трех боях для него наступает момент истины. И, на наш взгляд, болельщиков казахстанского бойца ждет разочарование. У Пайвы больше опыта, в том числе — победного. Особенно впечатлил триумф бразильца в поединке против талантливого Кайлера Филлипса.

Шансы соперников примерно равны. И все же номинальный андердог смотрится чуть предпочтительнее. Ставка — победа Пайвы за 2,30.