Источник фото: cbf.com

В США состоялся товарищеский матч: сборная Бразилии вырвала победу у мексиканцев – 3:2.

В середине второго тайма бразильцы вели 2:0 после голов Андреаса Перейры и Габриэла Мартинелли. Но сборная Мексики провела несколько замен и футболисты, вышедшие на поле, сравняли счет: на 90+3-й минуте Гильермо Мартинес восстановил равновесие на табло – 2:2.

Тем не менее, решающее слово осталось за Бразилией. На 6-й добавленной минуте лучший игрок Лиги чемпионов-2023/24 Винисиус Жуниор отдал навесную передачу 17-летнему Эндрику, и тот головой забил победный гол.

Напомним, что Эндрик играет за «Палмейрас», но уже подписал контракт с «Реалом». Он присоединится к мадридскому клубу и станет партнером Винисиуса (а также Килиана Мбаппе) в июле, когда ему исполнится 18. В этом году Эндрик забивает за сборную уже в третьем матче подряд, всякий раз выходя на замену. Ранее он отличился в товарищеских играх с Англией (1:0) и Испанией (3:3).

Полузащитник «Динамо» и сборной Мексики Луис Чавес начал сегодняшний матч в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте, не отметившись результативными действиями.

Футбол. Товарищеский матч. Колледж-Стэйшн (США)

Мексика – Бразилия – 2:3 (0:1)

Голы: Перейра (Савио), 5 – 0:1, Мартинелли (Коуту), 54 – 0:2, Киньонес (Вега), 73 – 1:2, Мартинес, 90+3 – 2:2, Эндрик (Винисиус), 90+6 – 2:3.