Бросок 19-летнего Римашевского в овертайме принес московскому «Динамо» победу в Минске

Источник фото: dynamo.ru

В серии плей-офф между двумя «Динамо» москвичи обыграли минчан в гостях – 3:2 в дополнительное время и 3-1 по сумме четырех матчей.

По ходу встречи российскому «Динамо» дважды пришлось отыгрываться – с 0:1 и 1:2. В обоих случаях счет в большинстве сравнивал канадский нападающий Седрик Пакетт. Его второй гол, приведший к овертайму, состоялся за 10 минут до конца основного времени. А победную шайбу в дополнительное время забросил 19-летний Егор Римашевский, который родился в Белоруссии и российское гражданство получил позже, в подростковом возрасте.

5-й матч, который может стать последним в серии, пройдет в воскресенье, 10 марта, в Москве. Сегодня определились три первых четвертьфиналиста Кубка Гагарина-2024 – это «Спартак», «Локомотив» и «Автомобилист», обыгравшие «Северсталь», ЦСКА и «Ак Барс» соответственно.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад. Матч 5

Динамо Мн – Динамо М – 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Энас (бол., Стась, Фриц), 28:36 – 1:0, Пакетт (бол., Гусев, Менелл), 44:21 – 1:1, Хэмилтон (Энас), 44:54 – 2:1, Пакетт (бол., Уил), 49:44 – 2:2, Римашевский (Ильенко), 64:52 – 2:3.

Счет в серии: 1-3

Локомотив – ЦСКА – 6:3

Счет в серии: 4-1

Спартак – Северсталь – 5:1

Ак Барс – Автомобилист – 1:2

Счет в серии: 1-4

Салават Юлаев – Трактор – 1:2

Счет в серии – 2-3