Бросок Деа на последней секунде овертайма принес «Нефтехимику» победу над «Ладой»

Источник фото: hcnh.ru

В Нижнекамске «Нефтехимик» обыграл «Ладу» — 4:3 в дополнительное время.

«Нефтехимик», перебросавший гостей ровно вдвое — 50:25, отыгрывался весь матч: сначала с 0:2 во втором периоде, а затем с 2:3 в третьем. Перевести встречу в овертайм ему удалось на предпоследней минуте основного времени, заменив вратаря шестым полевым игроком. Зато в дополнительной 5-минутке удача улыбнулась хозяевам площадки: за 3 секунды до сирены, когда серии буллитов казались неизбежными, голкипер «Лады» Владислав Подъяпольский заработал 2-минутное удаление за блокировку, «Нефтехимик» выиграл вбрасывание, и канадец Жан-Себастьян Деа за 0,6 секунды до конца поединка отправил победную шайбу в ворота – 4:3!

Клуб из Нижнекамска выиграл третий матч подряд. Он идет 10-м в Восточной конференции, в 5 очках от зоны плей-офф. «Лада» занимает 4-е место в таблице «Востока».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Нефтехимик – Лада – 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)

Голы: Джозефс (Березин, Романов), 17:23 – 0:1, Алтыбармакян (мен., Куликов), 26:21 – 0:2, Дергачев (бол., Сетдиков, Сериков), 27:40 – 1:2, Соколов (Брюквин, Жукенов), 28:52 – 2:2, Алтыбармакян (Демидов, Михалов), 41:44 – 2:3, Митякин (Дергачев, Сетдиков), 58:36 – 3:3, Деа (бол.), 64:59 – 4:3.