Бросок Каменева на последних секундах овертайма принес ЦСКА победу над «Сибирью»

Источник фото: cska-hockey.ru

ЦСКА в Москве обыграл «Сибирь» в дополнительное время – 4:3.

Во втором периоде армейцы уверенно вели – 3:0, однако этого преимущества им не хватило для победы. Постарался канадский защитник «Сибири» Тревор Мерфи, который в третьей 20-минутке сначала отдал результативный пас, а затем сам бросил от синей линии точно в «девятку» — 3:3!

В овертайме гости имели стопроцентный голевой момент – голкипер Дмитрий Гамзин чудом спас ЦСКА после выхода один на один Никиты Короткова. Когда же до буллитов оставалось 36 секунд нападающий москвичей Константин Окулов выдал великолепную передачу на дальнюю штангу Владиславу Каменеву – тому оставалось только попасть в пустые ворота.

На счету Окулова в этом матче – 4 (1+3) очка по системе гол+пас. ЦСКА остался на 7-м месте в Западной конференции, но вплотную приблизился к «Торпедо», их теперь разделяет всего одно очко. До конца регулярного чемпионата армейцам и автозаводцам осталось провести по две игры, причем в ближайшей — 24 февраля — они встретятся друг с другом в Нижнем Новгороде.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА – Сибирь – 4:3 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Каменев (Окулов, Долженков), 3:26 – 1:0, Слепышев (бол., Окулов, Карнаухов), 13:34 – 2:0, Окулов (Мамин), 26:53 – 3:0, Гоголев (Андреофф, Белоусов), 29:32 – 3:1, Белоусов (Мерфи, Шашков), 43:43 – 3:2, Мерфи (бол., Бутузов, Гоголев), 45:10 – 3:3, Каменев (Окулов, Дыбленко), 64:24.