В чемпионат НХЛ «Миннесота» на своей площадке обыграла «Питтсбург» — 3:2.

По ходу матча хозяева льда трижды вырывались вперед. Два раза «Пингвинам» удавалось отыграться – 1:1 в начале второго периода, когда Евгений Малкин отдал голевой пас Райлли Смиту, и 2:2 в начале третьего, когда Сидни Кросби реализовал большинство, образовавшееся из-за удаления Кирилла Капризова. Но последнее слово осталось за российским нападающим «Миннесоты»: именно Капризов, вернувшись на лед со скамейки штрафников, забросил победную шайбу на 50-й минуте. Также в его активе – результативная передача.

Обе команды ведут отчаянную борьбу за место в плей-офф. «Миннесота» в Западной конференции отстает от 8-го места на три очка, «Питтсбург» на «Востоке» — на пять.

Миннесота Уайлд – Питтсбург Пингвинз – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Болди (бол., Капризов, Фэйбер), 12:57 – 1:0, Смит (Малкин), 22:54 – 1:1, Бродин (Болди, Эрикссон-Эк), 26:12 – 2:1, Кросби (бол., Э.Карлссон, Гюнцель), 41:01 – 2:2, Капризов (Богосян, Болди), 49:34 – 3:2.