Бросок Панарина на 11-й секунде овертайма принес «Рейнджерс» победу над «Айлендерс»

В матче двух клубов из Нью-Йорка «Рейнджерс» в дополнительное время обыграл «Айлендерс» — 6:5.

Матч проходил в Нью-Джерси на открытом 80-тысячном стадионе для американского футбола. По ходу встречи «Рейнджерс» все время приходилось догонять – сначала со счета 1:4 во втором периоде, а затем с 3:5 в третьем. Тем не менее, номинальные гости сумели перевести игру в овертайм, реализовав численное преимущество за 1.29 до конца третьего периода – в формате «6 на 4» с пустыми воротами.

Дополнительное время продолжалось всего 10 секунд. Защитник «Айлендерс» Ноа Добсон грубо ошибся в своей зоне, шайбу подхватил Артемий Панарин и тут же отправил ее в сетку мимо голкипера Ильи Сорокина – 6:5.

Кроме гола на счету Панарина – 2 результативные передачи. Его признали второй звездой матча после другого форварда «Рейнджерс» Винсента Трочека, оформившего дубль. Один из голов «Айлендерс» забил Александр Романов. Сорокин отразил 32 броска из 38, вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин – 36 из 41-го.

Эта победа стала для «Рейнджерс» 7-й подряд. Команда Панарина и Шестеркина вышла на 2-е место в Восточной конференции и лишь на одно очко отстает от «Флориды».

Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Йорк Рейнджерс – 5:6 ОТ (3:1, 1:2, 1:2, 0:1)

Голы: Густафссон (Какко, Бродзински), 1:28 – 0:1, Нельсон (Мейсфилд, Клаттербак), 4:20 – 1:1, Хорват (Добсон, Пелеч), 7:18 – 2:1, Барзал (бол., Нельсон, Добсон), 7:34 – 3:1, Ли (бол., Энгваль, Райлли), 21:03 – 4:1, Трочек (бол., Панарин), 25:36 – 4:2, Трочек (Лафреньер, Линдгрен), 38:24 – 4:3, Романов, 41:53 – 5:3, Крайдер (бол., Панарин, Трочек), 55:52 – 5:4, Зибанеджад (бол., Фокс, Лафреньер), 58:31 – 5:5, Панарин, 60:10 – 5:6.