Бросок Радулова принес «Ак Барсу» победу над «Металлургом»

Источник фото: ak-bars.ru

«Ак Барс» у себя в Казани обыграл лидера Восточной конференции «Металлург» — 2:1.

В начале встречи «Магнитка» атаковала чаще, однако счет открыли хозяева льда – 1:0. Гости отыгрались во втором периоде, а судьбу матча в третьем решило удаление Данилы Юрова на 56-й минуте. Чтобы реализовать большинство, «Ак Барсу» хватило 36 секунд: капитан казанской команды Александр Радулов сделал прострел на пятачок, шайба задела кого-то из хоккеистов «Металлурга» и, изменив направление, угодила в сетку. В самом конце игры уже гости получили численное преимущество и две минуты атаковали «6 на 4» с пустыми воротами, но счет не изменился.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс – Металлург – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Кошелев (Войнов, Семенов), 16:48 – 1:0, Михайлис (Гребенкин), 22:04 – 1:1, Радулов (бол., Галимов), 55:47 – 2:1.

Локомотив – ЦСКА – 5:4 (ОТ)

Автомобилист – Авангард – 4:2

Сибирь – Нефтехимик – 2:1 (Б)