Источник фото: ska.ru

СКА с трудом обыграл «Ладу» в Санкт-Петербурге – 2:1.

Армейцы весь матч имели заметное преимущество, но прекрасно играл вратарь «Лады» Владислав Подъяпольский. Он отразил 40 бросков из 42-х – почти вдвое больше, чем голкипер СКА Никита Серебряков, на долю которого пришлось 25 попаданий в створ. Тем не менее, гости были близки к тому, чтобы довести дело до овертайма и заработать минимум одно очко. Им помешало удаление Михаила Фисенко в конце третьего периода за игру высоко поднятой клюшкой. Чтобы реализовать большинство, хозяевам льда хватило 27 секунд — победную шайбу забросил Михаил Воробьев.

СКА упрочил свое лидерство в Западной конференции, хотя его отрыв от преследователей все равно невелик: 3 очка от «Динамо», 4 от «Локомотива» и 5 – от «Спартака». Причем динамовцы провели на матч меньше.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА – Лада – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Поляков (Педан, Толчинский), 7:28 – 1:0, Попугаев (Куликов, Алтыбармакян), 32:33 – 1:1, Воробьев (бол., Никишин, Толчинский), 55:10 – 2:1.

Кунлунь – ЦСКА – 2:4

Автомобилист – Динамо М – 1:2 (ОТ)

Салават Юлаев – Авангард – 7:2

Ак Барс – Нефтехимик – 3:0

Витязь – Динамо Мн – 2:3

Амур – Трактор – 5:3

Адмирал – Барыс – 4:2