Бросок защитника Хлыстова в овертайме принес «Нефтехимику» победу над «Ладой»

Источник фото: hcnh.ru

В последнем матче игрового дня КХЛ «Нефтехимик» у себя в Нижнекамске взял верх над «Ладой» — 4:3 в дополнительное время.

Два дня назад эти команды играли на том же стадионе. Тогда «Лада» была сильнее – 2:0, теперь хозяевам площадки удалось взять реванш. По ходу матча соперники поочередно вырывались вперед, но преимущество как тех, так и других, не превышало одной шайбы. За 4.19 до конца третьего периода нападающий «Лады» Евгений Грошев перевел игру в овертайм. А решающий гол на 74-й секунде дополнительного периода забил защитник Никита Хлыстов.

«Нефтехимик», идущий 8-м в Восточной конференции, закрепился в зоне плей-офф. Его отрыв от «Амура», который занимает 9-е место, вырос до 4 очков. «Лада», несмотря на поражение, поднялась на 4-ю строчку в таблице «Востока», на очко опередив «Ак Барс», «Трактор» и «Автомобилист».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Нефтехимик – Лада – 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Шафигуллин (Деа), 5:58 – 1:0, Алтыбармакян, 6:33 – 1:1, Стальнов (Семин, Грошев), 14:26 – 1:2, Белозеров (бол., Дергачев, Сериков), 32:19 – 2:2, Дергачев (бол., Белозеров, Сериков), 45:42 – 3:2, Грошев (Стальнов, Березин), 54:41 – 3:3, Хлыстов (Дергачев, Белозеров), 61:13 – 4:3.