Бучневич из «Сент-Луиса» сделал дубль и стал первой звездой победного матча с «Флоридой»

В регулярном чемпионате НХЛ «Сент-Луис» в гостях обыграл «Флориду» — 4:1. У победителей три шайбы из четырех забросили российские хоккеисты.

Павел Бучневич оформил дубль и был признан первой звездой матча. Еще один, ключевой гол «Сент-Луиса» — на счету Алексея Торопченко. Во втором периоде, когда финн Ээту Луостаринен с паса нашего защитника Дмитрия Куликова сократил отставание «Флориды» до минимума (2:1 в пользу «Блюз»), Торопченко уже через три минуты восстановил комфортную для гостей разницу в счете. Вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 25.

Флорида Пантерз – Сент-Луис Блюз – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы: Кайру (Томас, Бучневич), 24:50 – 0:1, Бучневич (Кайру, Томас), 27:46 – 0:2, Луостаринен (Куликов), 33:47 – 1:2, Торопченко (Сканделла, Саад), 36:43 – 1:3, Бучневич (Сундквист, Томас), 56:51 – 1:4.