«Будь я болельщиком, поехал бы домой спать». Медведев – о ночном матче с Руусвуори

На Australian Open российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над финном Эмилем Руусувуори в пяти партиях, которые затянулись до глубокой ночи.

«Сейчас сколько? 3:40? Если честно, будь я болельщиком, меня бы здесь уже не было. Поехал бы домой спать. Спасибо, что остались, вы сильные.

Женский тай-брейк перед нашим матчем шел полчаса. Пришлось разминаться несколько раз, и когда мы, наконец, вышли на корт, я уже вымотался. В первом сете постоянно промахивался. Потом перепробовал штук 50 ракеток с разными натяжками, пока не нашел лучшую – по крайней мере, мне так казалось. Я ее взял в третьей партии и играл до самого конца.

Лягу где-нибудь в 6:30 утра. Еще надо сходить на физиопроцедуры, без них я вряд ли потяну следующий матч. Потом буду спать до полудня, проведу легкую тренировку. В субботу тоже придется выложиться. Я постараюсь победить. Но если не сработает, значит, не сработает», — заявил Медведев после игры.