«Буде-Глимт» без Хайкина уступил «Брюгге», но вышел в плей-офф Лиги конференций

В последнем туре группового этапа Лиги конференций бельгийский «Брюгге» на своем поле обыграл «Буде-Глимт» из Норвегии – 3:1.

Обе команды досрочно обеспечили себе путевки в плей-офф. Но было неизвестно, какой клуб выйдет туда с первого места, сразу в 1/8 финала, а какой со второго в 1/16. «Брюгге» имел запас в три очка, хотя норвежцы еще могли обойти конкурента в случае победы над ним с разницей в два мяча.

Впрочем, этот шанс остался неиспользованным. Хозяева поля выиграли первый тайм со счетом 1:0, а когда во втором «Буде-Глимт» забил ответный мяч, «Брюгге» уже через минуту вновь вырвался вперед – 2:1. В концовке бельгийский клуб удвоил свое преимущество и отстоял 1-е место в группе.

У «Буде-Глимт» не играл основной вратарь Никита Хайкин. Российского голкипера не было даже в запасе. Последний матч он провел еще 9 ноября в Стамбуле против «Бешикташа», после чего пропустил 4 заключительных игры клуба в уходящем году. О травмах Хайкина ничего не сообщалось. Видимо, он отпросился в отпуск пораньше — тем более, что титул чемпиона Норвегии «Буде-Глимт» также обеспечил себе досрочно. Его соперника по 1/16 финала Лиги конференций определит жеребьевка, которая состоится в понедельник, 18 декабря.

Футбол. Лига конференций. Групповой этап. 6-й тур

Группа D

Брюгге – Буде-Глимт – 3:1 (1:0)

Голы: Нуса (Ольсен), 26 – 1:0, Пеллегрино (пенальти), 57 – 1:1, Родригес (Де Кейпер), 58 – 2:1, Мехеле (Скрась), 89 – 3:1.

Лугано – Бешикташ – 0:2

Итоговое положение: Брюгге – 16 очков, Буде-Глимт – 10, Бешикташ, Лугано – 4.