«Колорадо» и «Бостон» определили победителя только в серии послематчевых буллитов – 4:3 в пользу «Эвеланш».

В дополнительное время «Колорадо» был на грани поражения, последние две минуты овертайма ему пришлось провести в меньшинстве. Но российский вратарь Александр Георгиев, отразивший сегодня 23 броска из 26, сыграл надежно, и судьбу матча решили буллиты. Трем хоккеистам «Бостона» не удалось пробить Георгиева, а вот последняя попытка «Колорадо» в исполнении Валерия Ничушкина увенчалась успехом – 4:3.

Ничушкина признали первой звездой матча. Его партнер по «Эвеланш» Натан Маккиннон ограничился одной результативной передачей и упустил шанс догнать лучшего бомбардира НХЛ-2023/24 Никиту Кучерова – 66 очков по системе гол+пас против 67 у российского нападающего «Тампы». Причем Кучеров ближайшей ночью может увеличить свой отрыв от Маккиннона в домашнем матче с «Лос-Анджелесом».

Колорадо Эвеланш – Бостон Брюинз – 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, буллиты 1:0)

Голы: Маршан (бол., Заха, Пастрняк), 11:21 – 0:1, Рантанен (бол., Маккиннон, Макар), 16:13 – 1:1, О’Коннор, 22:23 – 2:1, Бичер (Хайнен, Карло), 30:05 – 2:2, Малински (Джохансен), 37:56 – 3:2, Маршан (Койл, Грызлик), 45:46 – 3:3.

Рейнджерс – Ванкувер – 3:6

Филадельфия – Питтсбург – 1:4

Миннесота – Даллас – 0:4