Бывший тренер «Спартака» возглавит сербский клуб

Российский тренер Андрей Чернышов нашел себе новое место работы: 54-летний специалист возглавит клуб «Раднички» из второго сербского дивизиона.

Об этом сообщил агент Антон Смирнов. Позже информацию подтвердил сам Чернышов. Тренер сделал подпись под фото из аэропорта: «Творческий отпуск подошел к концу».

Чернышов оставался без клуба после ухода из индийской команды «Мохаммедан», которую покинул летом 2021 года. В Сербии он уже работал со «Спартаком» из Суботицы в 2015 — 2017 годах: россиянин принял команду на предпоследнем 15-м месте, завершив чемпионат на 10-й строчке, а в полуфинале Кубка Сербии уступил будущему обладателю трофея «Партизану».

Напомним, Чернышов начинал клубную тренерскую карьеру в московском «Спартаке», возглавив красно-белых после ухода Олега Романцева. Однако проработал всего три месяца, сконцентрировавшись на молодежной сборной России.

С момента ухода из сербского «Спартака» Чернышов поменял за пять лет уже 6 клубов. Он работал спортивным директором в кувейтском «Аль-Тадамоне», генменеджером в сербском «Динамо» из Нови-Сада, а также тренером в греческой «Спарте», литовском «Витисе», «Беласице» из Северной Македонии и, наконец, в «Мохаммедане».