Cборная Англии проиграла исландцам в последнем матче перед Евро

Товарищеская встреча на стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершилась сенсацией: Англия – Исландия – 0:1.

Единственный гол на 12-й минуте забил в контратаке полузащитник бельгийского «Левена» Йоун Торстейнссон. Англичане имели большое территориальное преимущество, но их атакам не хватало остроты, за весь матч хозяева поля нанесли лишь один удар в створ. Самые опасные моменты упустили Гарри Кейн, пробивший выше ворот с линии вратарской в первом тайме, и Коул Палмер, не реализовавший выход один на один во втором. Хотя после перерыва у исландцев было больше шансов забить еще раз, нежели у англичан – сравнять счет.

Это был последний матч сборной Англии перед Евро, где она сыграет в группе С вместе с Сербией, Данией и Словенией.

Футбол. Товарищеский матч. Лондон (Великобритания)

Англия – Исландия – 0:1 (0:1)

Гол: Торстейнссон (Харальдссон), 12.

Белоруссия – Россия – 0:4

Германия – Греция – 2:1

Польша – Украина – 3:1

Армения – Казахстан – 2:1

Албания – Азербайджан – 3:1

Чехия – Мальта – 7:1