Россиянка Екатерина Александрова на турнире в Австралии обыграла 3-ю ракетку мира Елену Рыбакину из Казахстана – 6:3, 6:3.

Рыбакина была посеяна в Аделаиде под №1 и до сих пор не знала поражений в новом году, на прошлой неделе она стала победительницей турнира в Брисбене. Тем не менее, Александрова, занимающая 21-е место в рейтинге WTA, сразу повела – 4:0. Теннисистка из Казахстана, опомнившись, сократила отставание до минимума, но сравнять счет ей не удалось, Александрова довела сет до победы.

По схожему сценарию развивалась вторая партия – 5:0 (!) в пользу россиянки и затем 5:3. Более того, в 9-м гейме Рыбакина вела 40:0 на подаче соперницы. Однако Александрова взяла пять очков подряд и завершила матч в свою пользу. Игра продолжалась 1 час 30 минут.

В полуфинале в пятницу, 12 января, Александрова встретится с 12-й ракеткой мира Еленой Остапенко из Латвии. Другую путевку в финал разыграют еще одна россиянка Дарья Касаткина и Джессика Пегула из США.