Чехия отыгралась со счета 2:5 и завоевала бронзу МЧМ по хоккею

Сборная Чехии забросила восемь шайб в ворота команды Финляндии и завоевала бронзу молодежного первенства мира по хоккею.

В Гетеборге завершился матч молодежного первенства мира по хоккею за третье место, в котором сборная Чехии встречалась с командой Финляндии. Северяне владели инициативой большую часть встречи и еще на 38-й минуте вели со счетом 5:2. В третьем периоде игра финнов разладилась. За 1:56 до сирены чехи сравняли счет, а еще через 15 секунд вышли вперед.

В результате, финны сняли вратаря в попытках отыграться, но пропустили еще дважды. Таким образом, Чехия победила со счетом 8:5 и завоевала бронзу первенства мира по хоккею. Напомним, что золотые награды разыграют команды Швеции и США.