«Челси» — «Астон Вилла». Прогноз на матч Кубка Англии 26 января 2024 года с коэффициентом 1,60

Расклад и ставка на матч 1/16 финала Кубка Англии, который состоится 26 января 2024 года в Лондоне.

«Челси» в этом сезоне имеет реноме кубкового бойца, добравшись до финала Кубка лиги. Тем временем «Астон Вилла» показывает свой лучший футбол за несколько десятилетий, претендуя на Топ-3 в АПЛ и пробившись в весеннюю стадию Лиги конференций. Обе команды будут играть в условиях плотного календаря, что может сказаться на ходе встречи, разбор которой подготовили эксперты НайсБетс.

Челси

В декабре-январе лондонцы набрали неплохой ход, одержав 5 победы в 6 матчах. Правда, игры с не самыми сильными «Кристал Пэлас» (2:1 дома) и «Лутоном» (3:2 в гостях) получились противоречивыми (во втором случае был провален второй тайм). В какой-то степени команда Маурсиио Почеттино реабилитировалась разгромом «Престона» (4:0) на предыдущей стадии Кубка, когда голами отметились даже защитник Тиаго Силва и опорник Энцо Фернандес, и еще более оглушительным выносом «Мидлсбро» (6:1) в ответном полуфинале Кубка лиги.

Правда, первая встреча с соперником из Чемпионшипа обернулась поражением 0:1. Но и тогда «Челси» был совсем не плох — просто гениальную игру показал вратарь «Мидлсбро» Том Гловер. Наконец, победа в АПЛ над «Фулхэмом» (1:0) тоже получилась вполне уверенной. 

Астон Вилла

Бирмингемцы, напротив, на стыке 2023 и 2024 годов играют с резкими перепадами. Показательна гостевая игра с «МЮ», в которой после блестящего первого тайма последовал провал во втором — и 2:0 превратились в поражение 2:3. Едва не упустила победу «Астон Вилла» и в домашнем матче против «Бернли», когда в большинстве позволила гостям сравнять счет и добыла три очка лишь благодаря пенальти на 89-й минуте в исполнении Дугласа Луиса.

Бразилец оказался причастен и к победному мячу на предыдущей стадии Кубка, отдав голевую передачу Мэтти Кэшу в матче с «Мидлсбро», который затем, напомним, уступил и «Челси». А завершает череду странных игр команды Унаи Эмери нулевая ничья в АПЛ с «Эвертоном», когда обе команды создали массу моментов, но так и не смогли поразить ворота.

Статистика личных встреч

В предыдущих двух матчах команд победу праздновала «Вилла». При этом в прошлом сезоне «Челси» уступил дома 0:2 (взяв верх с аналогичным результатом в гостях). 

Травмы и дисквалификации

За «Челси» почти наверняка не смогут сыграть Джеймс, Кукурелья, Нкунку, Лавиа, Чалоба, Фофана, Санчес и Угочукву. При этом на Кубок Африки уехал основной центральный нападающий Джексон.

«Астон Вилла» потеряла испанского вингера Траоре. Плюс в свои африканские сборные отъехали Бэсси, Балло-Туре и Ивоби.

Ставка на матч 26 января 2024 года

Учитывая, что в АПЛ дела у «Челси» идут плохо, можно предположить, что ставку команда Почеттино сделает именно на Кубок Англии и Кубок лиги. А вот «Астон Вилла», скорее всего, сконцентрируется в первую очередь на выходе в Лигу чемпионов через АПЛ. И если в Кубке последует осечка, это вряд ли сильно расстроит подопечных Эмери.  

Да, «Челси» только что провел ответный матч против «Мидлсбро» в Кубке лиги, что может сказаться на свежести команды. Тем не менее, хозяева постараются выложиться по максимуму. И с высокой вероятностью пройдут «Астон Виллу», которая точно будет держать в уме предстоящую важную встречу в чемпионате против «Ньюкасла». При этом проход «Челси» в следующий раунд Кубка может растянуться по времени, что необходимо учитывать при заключении пари. Напомним, в случае ничьей команды затем проведут переигровку на поле «Виллы».

Итоговый прогноз: проход Челси в следующий раунд за 1,60