Черный Зверь не оставит шансов фавориту. Расклад и лучшие ставки на UFC Fight Night 199

В ночь на 19 декабря в Лас-Вегасе пройдет заключительный турнир UFC этого года, в главном бою которого сразятся тяжеловесы Деррик Льюис и Кристофер Докос. «Плеймейкер» оценивает шансы в этом и других поединках вечера.

Деррик Льюис (США) – Кристофер Докос (США)

Талантливый Крис Докос ворвался в UFC год назад — и с тех пор успел одержать пять досрочных побед подряд! Теперь ему предоставляется шанс получить претендентский статус, так как его противник Деррик Льюис занимает в рейтинге дивизиона 3-е место. В прошлом бою Льюис проиграл схватку за «временный» пояс Сирилу Гану, прервав серию из четырех побед.

В клетку войдут два яростных финишера. В послужном списке Докоса — 8 нокаутов в 9 победных поединках. У Черного Зверя, как называют Льюиса, — 21 в 25! Он — рекордсмен UFC по досрочным победам в тяжелом дивизионе. В общем, полной дистанции в 25 минут здесь не предвидится. Скорее всего, победитель будет выявлен в дебюте. Ставка на тотал раундов меньше 1.5 за 1,85 выглядит логично.

Можно поверить и в победу Льюиса. Черный Зверь опытнее и хитрее оппонента. Победы над Кертисом Блэйдсом, Александром Волковым, Фрэнсисом Нганну и Марчином Тыбурой говорят сами за себя. А вот среди жертв Докоса сплошные ноунеймы либо «пробитые» ветераны.

И статус андердога Льюису вполне привычен. Ему нравится опровергать прогнозы букмекеров. Поэтому коэффициент 2,30 на успех Деррика довольно заманчив.

Стивен Томпсон (США) – Белал Мухаммад (США)

38-летний Вандербой Томпсон попробует защитить 5-ю позицию в рейтинге полусредневесов. Противостоять ему будет 10-й номер Белал Мухаммад.

Томпсон, несмотря на возраст, все так же легок и резв, оправдывая свое прозвище Чудо-Парень. На титул он, конечно, не претендует, но приструнить соперников не самого топового уровня ему по силам. Например, такого, как Мухаммад. Его продвижение по рейтингу во многом получилось случайным. На соперников Белалу везло. А когда попадались крепкие орешки вроде Джеффа Нила и Висенте Луке, он терпел безоговорочные поражения.

Томпсон, кстати, обыгрывал и Нила, и Луке. Так что довольно надежная ставка — на победу Вандербоя по очкам за 1,45.

Аманда Лемос (Бразилия) – Анджела Хилл (США)

Классическое противостояние в рамках первого женского наилегчайшего веса. Перспективная Аманда Лемос столкнется с крепким гейткипером Анджелой Хилл. Бразильянка завершила досрочно три из последних четырех победных боев, но маститых соперниц у нее не было. Опытная американка, как правило, уступает только мировым топам. И характер у Анджелы — кремень. В общем, нас ждет знатная заруба. Советуем ставить на полный бой за 1,55. Либо рискнуть и поверить в победу Хилл с явно завышенным коэффициентом 4,0.

Карлос Диего Феррейра (Бразилия) – Мареуш Гамрот (Польша)

Еще один интригующий поединок пройдет в рамках мужского легкого дивизиона. Матеуш Гамрот попытается продлить победную серию и пробиться в Топ-15. Опытный Диего Феррейра в этом году часто проигрывает, но в 2020-м имел серию из 6 победных поединков. Так что бразилец не прост. И если выбирать победителя, то логичнее поставить на успех Феррейры за 2,60.