Чинахов из «Коламбуса» забил с передачи Воронкова и стал 3-й звездой матча, несмотря на поражение от «Монреаля»

Источник фото: nhl.com

В НХЛ «Монреаль» в гостях добился победы над «Коламбусом» — 4:2.

Во втором периоде хозяева льда дважды вырывались вперед. Их вторая шайба – на счету 22-летнего Егора Чинахова, забившего во втором матче подряд и третий раз в сезоне. Причем голевую передачу Чинахову отдавал другой российский нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков. Однако «Монреаль» вскоре отыгрался и в третьем периоде, за три минуты до финальной сирены финн Йоэль Армиа принес победу «Канадиенс» — 3:2.

Четвертый гол гости забили уже в пустые ворота. Несмотря на поражение «Блю Джекетс», Чинахова признали третьей звездой матча – после Армии и другого игрока «Монреаля» Коула Кофилда.

Коламбус Блю Джекетс – Монреаль Канадиенс – 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

Голы: Лайне, 23:40 – 1:0, Ньюхук (Гуле, Судзуки), 27:36 – 1:1, Чинахов (Воронков, Веренски), 29:47 – 2:1, Кофилд (Дворак, Слафковски), 34:08 – 2:2, Армиа (Мэтисон, Бэррон), 57:03 – 2:3, Линдстрем (п.в., Мэтисон), 59:03 – 2:4.