Чудо на льду. Капризов увидел «пентатрик» Стоуна (видео)

«Миннесота» с Кириллом Капризовым в составе вела в гостях после второго периода (4:2), но в итоге проиграла «Вегасу» в овертайме (4:5) в матче НХЛ.

«Молчание» Капризова и пять передач Стоуна

«Вегас» и «Миннесота» встретились впервые в нынешнем сезоне – и сразу выдали классный триллер с девятью заброшенными шайбами, камбэком и овертаймом. Жаль, что Кирилл Капризов не отметился набранными очками в этом ярком поединке. Хотя провел на льду 23 минуты 19 секунд и трижды бросил по воротам

Зато 28-летний нападающий «Голден Найтс» Марк Стоун сделал пять (!) результативных передач, поучаствовав во всех голах своей команды. В 18 играх сезона у Стоуна стало 22 (4+18) очка. А всего за карьеру у него теперь больше двух с половиной сотен голевых пасов (254) плюс 153 гола, то есть 407 очков в 467 матчах.

А Макс Пачиоретти сделал дубль (в том числе забил в овертайме) и один раз помог отличиться партнеру по команде.

Победная серия «Уайлд» закончилась на седьмой игре, и теперь команда Капризова занимает третье место с 25 очками, отставая на два очка от вышедшего в лидеры западного дивизиона «Вегаса» и на одно – от «Сент-Луиса».

«Вегас Голден Найтс» – «Миннесота Уайлд» – 5:4ОТ (0:0, 2:4, 2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Глэсс-3 (М.Стоун, Теодор, 27:09, бол.); 1:1 – Гринуэй-3 (28:51); 1:2 – М.Фолиньо-5 (Брудин, 29:57); 2:2 – Пачиоретти-9 (М.Стоун, Стивенсон, 33:41, бол.); 2:3 – Бонино-2 (Штурм, М.Фолиньо, 37:53); 2:4 – М.Фолиньо-6 (Паризе, Брудин, 38:12); 3:4 – Хэг-2 (М.Стоун, Уайтклауд, 52:40); 4:4 – Так-8 (М.Стоун, Пачиоретти, 59:18); 5:4 – Пачиоретти-10 (М.Стоун, 62:00)

Вратари: Флери – Тэлбот

Броски: 38 (12+15+10+1) – 30 (11+16+3+0)

Три звезды матча: М.Стоун (В), Пачиоретти (В), Так (В)

Михеев отдал пас на победный гол

«Торонто» во второй раз за последние три дня в гостях обыграл «Эдмонтон» всухую (4:0 и 3:0). В сезоне из шести очных поединков «Мэйпл Лифс» побеждал четырежды. И это при том, что во втором матче кряду «кленовые листья» играют без своего лидера Остона Мэттьюса, получившего травму. Илья Михеев отметился голевой передачей (четвертой в сезоне) и в конце первого периода заработал для своей команды численное преимущество. Еще один российский форвард Александр Барабанов, напротив, сам получил малый штраф в третьем периоде.

В концовке встречи «нефтяники», разозленные тем, что не могут распечатать ворота «Торонто» уже 120 минут игрового времени устроили потасовку. Но это уже, видимо, с прицелом на три оставшиеся поединка с тем же соперником.

«Мэйпл Лифс» набрали 36 очков и продолжают с отрывом лидировать в общей таблице чемпионата НХЛ. «Ойлерз» с 28 очками занимают второе место в северном дивизионе.

«Эдмонтон Ойлерз» – «Торонто Мэйпл Лифс» – 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Хаймэн-6 (Райлли, Михеев, 7:19); 0:2 – Нюландер-9 (10:20); 0:3 – Райлли-3 (Марнер, Нюландер, 18:07, бол.)

Вратари: Коскинен (М.Смит, 20:00) – Хатчинсон

Броски: 31 (9+8+14) – 23 (10+5+8)

Три звезды матча: Хатчинсон (Т), Райлли (Т), Нюландер (Т)

Пока Кныжов и Ничушкин фолили, «акулы» разорвали «Колорадо»

Один из аутсайдеров западного дивизиона «Сан-Хосе» неожиданно разгромил «Колорадо», хотя дважды уступал по ходу встречи. Решающим стал третий период, который «Шаркс» выиграли 4:0. Ассистентский хет-трик оформил швейцарский форвард Тимо Майер. А защитник «акул» Николай Кныжов в самом начале матча нарушил правила на нападающем «Эвеланш» Валерии Ничушкине. Который вскоре и сам заработал малый штраф. Больше никакими действиями россияне в протоколе матча не отетились.

«Сан-Хосе Шаркс» – «Колорадо Эвеланш» – 6:2 (0:1, 2:1, 4:0)

Голы: 0:1 – Жирар-3 (Бураковски, Д.Тейвз, 18:32); 0:2 – Ландескуг-5 (Кадри, Маккиннон, 24:21, бол.); 1:2 – Шимек-1 (Влэсик, Балцерс, 26:13); 2:2 – Лабанк-4 (Э.Кейн, Кутюр, 36:48); 3:2 – Балцерс-2 (Д.Кэмпбелл, Т.Майер, 44:18); 4:2 – Э.Карлссон-1 (Э.Кейн, Т.Майер, 47:53, бол.); 5:2 – Леонард-3 (Т.Майер, 50:11); 6:2 – Э.Кейн-8 (Бернс, 58:53, в пустые ворота)

Вратари: М.Джонс – Грубауэр

Броски: 27 (7+10+10) – 35 (11+13+11)

Три звезды матча: Т.Майер (СХ), Э.Карлссон (СХ), М.Джонс (СХ)

«Анахайм Дакс» – «Сент-Луис Блюз» – 4:5 (1:1, 0:3, 3:1)

21-летний шведский нападающий «Дакс» Исак Лундестрем сделал первый хет-трик в НХЛ, но это не помогло его команде обыграть «Блюз».