ЦСКА — «Локомотив»: прогноз на матч РПЛ. Выиграет ли Березуцкий свое первое дерби?

31 июля 2021 года ЦСКА примет на своем поле «Локомотив» в 2 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА — «Локомотив»

Футбол. Чемпионат России. РПЛ. 2-й тур
Начало игры:
 31 июля, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ-2021/22

ЦСКА: +1=0-0, мячи 1-0

«Локомотив»: +1=0-0, мячи 3-1

Расклад

ЦСКА под управлением Ивицы Олича не смог ничего изменить в концовке прошлого в целом провального для армейцев чемпионата под руководством Виктора Гончаренко, финишировав на 6-м месте и впервые за долгое время не попав в еврокубки. Под руководством Олича, возглавившего команду в конце марта, ЦСКА провел в Премьер-лиге 9 матчей, в которых одержал 4 победы, 1 раз сыграл вничью и потерпел 4 поражения. Летом команду возглавил уже Алексей Березуцкий и именно он готовил ее к старту чемпионата. В межсезонье клуб провел 6 товарищеских матчей и одержал 5 побед при одном поражении. В первом матче стартовавшего чемпионат не без труда, но абсолютно заслуженно, обыграл «Уфу» на своем поле со счетом 1:0. Единственный гол забил Антон Заболотный после передачи с углового от Алана Дзагоева. Отдельно стоит отметить дебюты Заболотного и Максима Мухина, пополнивших команду летом. При этом в составе не было Николы Влашича – главного плеймейкера команды в прошлом сезоне, без него армейцы смотрелись не так уверенно в атаке, но компенсировали это крепкой игрой в защите и активным началом встречи с «Уфой», а по ходу матча даже добавляли в агрессии и активности. Всего армейцы нанесли 14 ударов, 6 из которых пришлись в створ, а также подали 13 угловых. Можно предположить, что второй домашний матч подряд футболисты ЦСКА вновь начнут активно и как минимум забьют первыми.

«Локомотив» в отличие от соперника завершил прошлый сезон в прекрасном настроении и на третьем месте в итоговой таблице, после зимнего перерыва выдав серию из 8 побед подряд в Премьер-лиге и уступив только в одном матче из 11 – «Зениту» на выезде (1:6). В межсезонье клуб не менял тренера, однако команду покинул молодой талант Мухин, ушедший как раз в ЦСКА, не были продлены контракты с Владиславом Игнатьевым и Эдером, завершил карьеру Чорлука, но на его позицию был взят хорват Тим Едвай из «Байера». В межсезонье подопечные Марко Николича провели 8 товарищеских матчей (+4=2-2). Однако в новом сезоне стартовали с крупного поражения от «Зенита» со счетом 0:3 в матче за Суперкубок России, стоит отметить, что все голы были пропущены после индивидуальных ошибок железнодорожников, что все-таки в начале сезона объяснимо, учитывая все потери клуба. В первом же туре РПЛ «Локомотив» на своем поле в Москве не без труда обыграл «Арсенал» (3:1), при этом «Арсенал» забил уже на 22-й минуте, но на 79-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник «Арсенала» Артем Сокол, что коренным образом перевернуло игру. Уже через минуту Жемалетдинов сравнял счет, а на 86-й минуте вывел «Локомотив» вперед, Смолов забил третий гол еще через 2 минуты. Как и армейцы футболисты «Локомотива» подали 13 угловых, а 2 из них завершились голами.

Кадровые проблемы

ЦСКА: Магнуссон (травма), Щенников (под вопросом)

«Локомотив»: —

Последние матчи в РПЛ

Всего в рамках чемпионатов России клубы сыграли 61 матч, ЦСКА одержал 23 победы, «Локомотив» — 27, еще 11 матчей завершились вничью. В трех последних матчах между командами побеждал «Локомотив», даже не пропустив ни одного мяча в двух матчах прошлого сезона. Наверняка армейцы намерены взять реванш. Стоит отметить, что матчи команд получаются достаточно результативными – в пяти матчах из 10 последних команды забивали 2 мяча или более. И всего 2 раза в 10 матчах сыграли вничью. Отдельно стоит отметить, что на домашней арене ЦСКА команды крайне мало забивают в очных матчах – 3 последних матча завершились с одинаковым счетом 1:0 (2 победы «Локомотива», 1 — ЦСКА).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА с форой 0 (1,69)

Тотал основного времени матча меньше 2.5 (1,79)

ЦСКА забьет 1-й гол в матче (1,91)

Обе забьют: нет (1,98)