Источник фото: cska-hockey.ru

Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА в гостях добился победы над «Куньлунем» — 4:2.

После двух периодов счет был ничейным – 1:1. В третьей 20-минутке преимущество армейцев стало подавляющим – 17:5 по броскам в створ и 8 минут штрафа у «Куньлуня». В результате ЦСКА ушел в отрыв – 3:1 за 3.18 до финальной сирены после точных бросков Максима Соркина и Михаила Григоренко. Хозяева еще успели сократить разницу до минимума, но на последних секундах пропустили вновь, уже в пустые ворота.

ЦСКА одержал вторую победу подряд – после четырех поражений кряду и возвращения на тренерский мостик Сергея Федорова, пропустившего три недели из-за болезни. В Западной конференции армейцы занимают 7-е место.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Кунлунь – ЦСКА – 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)

Голы: Мамин (мен., Провольнев), 12:28 – 0:1, Макмиллан (бол., Челиос, Броссо), 13:09 – 1:1, Соркин (Нестеров, Окулов), 44:10 – 1:2, Григоренко (бол., Нестеров, Окулов), 56:42 – 1:3, Ип (Спроул, Фу), 58:56 – 2:3, Светлаков (п.в., Плотников, Карнаухов), 59:46 – 2:4

СКА – Лада – 2:1

Автомобилист – Динамо М – 1:2 (ОТ)

Салават Юлаев – Авангард – 7:2

Ак Барс – Нефтехимик – 3:0

Витязь – Динамо Мн – 2:3

Амур – Трактор – 5:3

Адмирал – Барыс – 4:2