ЦСКА – «Крылья Советов»: прогноз на матч РПЛ. Армейцы добьются своего?

23 октября 2021 года ЦСКА примет на своем поле «Крылья Советов» в 12-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА — «Крылья Советов»

Футбол. Чемпионат России. 12-й тур
Начало игры:
23 октября, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация

Результаты в РПЛ сезона-2021/22

ЦСКА: +6=2-3 (дома: +3=1-1), голы 14-8, 20 очков, 4-е место
«Крылья Советов»: +5=1-5, (в гостях: +2=1-3), голы 14-13,  16 очков, 8-е место

Расклад 

ЦСКА переживает переходный сезон, который пока складывается довольно удачно. На старте армейцы допустили несколько осечек с прямыми конкурентами, но поражение от «Зенита» (0:1) в конце августа так и остается для них последним. С тех пор столичный клуб с учетом Кубка России не проигрывает уже 6 матчей кряду, в 4 из которых одержал победы. Более того, в 5 последних встречах ЦСКА не позволил соперникам отличиться. А за 5 домашних туров в чемпионате России забить москвичам удалось одному только «Локомотиву» (2:1), так что на «ВЭБ-Арене» тяжело всем. 

«Крылья Советов» после провального старта сезона выровнялся и теперь стабильно набирает очки. В 9 последних матчах самарцы потерпели всего 2 поражения, и то от фаворитов – «Локомотива» (0:2) и «Зенита» (1:2). При этом им удалось взять максимум очков с их конкурентами в лице «Сочи» (1:0) и «Динамо» (4:2). В 2 предыдущих турах «Крылья» победили «всухую», хотя на выезде пропустили большую часть голов (8 из 13). В то же время команде Игоря Осинькина надо работать над реализацией моментов – по ударам в створ (3,6 за матч) они замыкают тройку худших в РПЛ

Кадровые проблемы

ЦСКА: Дивеев (травма), Фукс, Магнуссон, Яковлев (все – под вопросом)
«Крылья Советов»:

Последние личные встречи 

«Крылья Советов» проиграли в 3 предыдущих матчах в Москве с общим счетом 1:9. Последняя победа над армейцами в столице состоялась еще в ноябре 2015 года (2:0). С того момента самарцы не набирали очков в гостях, а в мае 2019 года потерпели самое крупное поражение в истории противостояния (0:6). Впрочем, тогда обилие голов было скорее исключением из правил, так как за 10 последних личных встреч команды всего дважды забили на двоих более 3 мячей. Примечательно, что в 4 предыдущих матчах отличиться удавалось в лучшем случае одному из соперников. 

Судья

Виталий Мешков (Дмитров). Для 38-летнего арбитра из Московской области это назначение станет 180-м с момента дебюта в высшей лиге. В нынешнем сезоне он провел уже 6 матчей, в том числе с участием «Крыльев Советов». Самарцы вряд ли остались довольны его работой в матче с «Зенитом» (1:2) – победу лидеру РПЛ принес неоднозначный пенальти на Артеме Дзюбе. Это было уже 7-е поражение «Крыльев» при судействе Мешкова за 20 матчей (7 побед). У ЦСКА с ним статистика гораздо лучше – 21 победа и 5 поражений в 33 встречах. Кстати, Мешков обслуживал тот самый матч, в котором армейцы забили «Крыльям» 6 безответных мячей. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа ЦСКА (1,85)
Точные счета: 1:0/2:0/3:0 (3,00)
Обе команды забьют: нет (1,89